Вторник, 19.03.2024, 08:53

Главная » Архив материалов

Современная жизнь наполнена движением и темпом, поэтому улица всегда «полна неожиданностей». Дети активны, они любознательны и любопытны, им трудно устоять на месте. Однако на улице прежде всего детям нужно быть очень осторожными, чтобы не стать жертвами дорожно-транспортных происшествий. А как это сделать? Быть внимательными и осторожными на улицах города детей должны научить родители и педагоги.
С 1 по 20 сентября в детском саду "Лучик" были организованы и проведены профилактические мероприятия в рамках акции #вшколубездтп, направленные на пропаганду безопасности дорожного движения.
  Воспитателями всех возрастных групп проведены познавательные беседы, организованы дидактические и сюжетно-ролевые игры, игровые ситуации «Наш друг светофор», «Внимание, дорога!», «Знай и выполняй правила дорожного движения», «Зачем нужны дорожные знаки?». Дети познакомились с такими художественными прои ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: Ольга_Алексеевна | Дата: 22.09.2020 | Комментарии (0)

Детство – это время, когда перед тобой открыты все двери, а ты стоишь и смотришь, как они прекрасны, не пытаясь открыть. Флешмоб «От улыбки хмурый день светлей». #Деньзащитыдетей #Орловскаяобласть

< ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: Ольга_Алексеевна | Дата: 03.06.2020 | Комментарии (0)

Воспитанники детского сада принимают участие во Всероссийском флешмобе "Благодарность героям нашего времени".
Сегодня дети и родители детского сада благодарят людей, которые в период пандемии коронавируса продолжают выполнять профессиональные обязанности, подвергая риску свое здоровье.
#героинашеговремени#ЧелленджОрел

... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: Ольга_Алексеевна | Дата: 03.06.2020 | Комментарии (0)

22 мая заведующая и педагоги детского сада в дистанционной форме приняли участие в заседании секции по дошкольному образованию регионального учебно-методического объединения Орловской области по теме: «Образовательные ресурсы  регионального социокультурного пространства в патриотическом воспитании дошкольников», организованного Бюджетным учреждением Орловской области дополнительного профессионального образования «Институт развития образования».
Открыла РУМО Коркина О.С., к.п.н., старший методист отдела дошкольного образования  БУ ОО ДПО «Институт развития образования».
Лупина П.В., методист отдела дошкольного образования БУ ОО ДПО «Институт развития образования», рассказала о патриотическом воспитании детей дошкольного возраста как духовно-нравственной ценности современного образования.
Практика и бесценный опыт работы в данном направлении был представлен:
Гнеушевой Л.М., гл. спец.отдела образования ад ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: Ольга_Алексеевна | Дата: 03.06.2020 | Комментарии (0)

Иногда для того, чтобы вернуться в детство (на мгновение, на два, на три), достаточно заглянуть в старый фотоальбом. И.... нахлынувшие эмоции не передать....
Воспитанники и родители принимают участие в марафоне "Мы из детства", организованным Бюджетным учреждением Орловской области дополнительного профессионального образования «Институт развития образования», отделом дошкольного образования.

... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: Ольга_Алексеевна | Дата: 03.06.2020 | Комментарии (0)

Коллектив детского сада поддержал Всероссийскую акцию «На работу на велосипеде».
Акция призвана показать, что ездить на велосипеде по ежедневным делам может быть приятно, удобно, комфортно и полезно для здоровья!

Просмотров: 136 | Добавил: Ольга_Алексеевна | Дата: 03.06.2020 | Комментарии (0)

"Парк моей мечты - это парк, в котором чисто, в котором растет много разных зелёных насаждений, есть площадки,
предназначенные для игр и развлечений", именно так рассуждают старшие дошкольники о сад-городке.
Мальчишки конструируют из разного материала игровые площадки, горки и аттракционы.

... Читать дальше »
Просмотров: 168 | Добавил: Ольга_Алексеевна | Дата: 03.06.2020 | Комментарии (0)

22 апреля вся страна празднует День Земли! Основная цель этого дня - экологическое образование дошкольников, воспитание бережного отношения к миру природы, формирование экологически грамотного и безопасного для природы и для самого ребенка поведения. Находясь все дома, мы продолжаем работу в данном направлении, благодаря нашим уважаемым родителям!

... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: Ольга_Алексеевна | Дата: 03.06.2020 | Комментарии (0)

Семейная тренировка – это оригинальная форма занятий спортом родителей с детьми, и отличный способ для проведения совместного досуга ещё и во всемирный День здоровья!!!
Семья – это тоже маленькая корпорация, в которой выстроена определенная система коммуникации между ее членами.
В семье также накапливается напряжение и раздражение, обычно оно снимается во время совместного отпуска, похода в кино, на прогулку, но в связи с сложившейся ситуацией наши родители нашли хорошую альтернативу- занятия спортом, это весело, интересно и полезно для здоровья. Регулярные физические нагрузки нужны и детям, и взрослым.

... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: Ольга_Алексеевна | Дата: 19.04.2020 | Комментарии (0)

В период со 2 по 29 марта в городе осуществляется приём предложений от жителей города по выбору общественной территории для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, жители могут выбрать общественную территорию для дальнейшей разработки проекта благоустройства.
Наши дети, сотрудники, родители воспитанников вносят предложения и принимают активное участие в выборе территории города Болхова для дальнейшей разработки проекта.
Мы хотим, чтобы в нашем городе было удобно и комфортно жить.
Очень надеемся, что изменения произойдут.

... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: Ольга_Алексеевна | Дата: 19.04.2020 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 10 11 »