Вторник, 23.04.2024, 13:18

«  Сентябрь 2020  »

Главная » 2020 » Сентябрь » 22 » «Знают правила друзья, значит, знаю их и я»
«Знают правила друзья, значит, знаю их и я»

Современная жизнь наполнена движением и темпом, поэтому улица всегда «полна неожиданностей». Дети активны, они любознательны и любопытны, им трудно устоять на месте. Однако на улице прежде всего детям нужно быть очень осторожными, чтобы не стать жертвами дорожно-транспортных происшествий. А как это сделать? Быть внимательными и осторожными на улицах города детей должны научить родители и педагоги.
С 1 по 20 сентября в детском саду "Лучик" были организованы и проведены профилактические мероприятия в рамках акции #вшколубездтп, направленные на пропаганду безопасности дорожного движения.
  Воспитателями всех возрастных групп проведены познавательные беседы, организованы дидактические и сюжетно-ролевые игры, игровые ситуации «Наш друг светофор», «Внимание, дорога!», «Знай и выполняй правила дорожного движения», «Зачем нужны дорожные знаки?». Дети познакомились с такими художественными произведениями, как «Как ребята переходили улицу», «Малыш», «Светофор», «Кто важнее на улице», «Для чего троллейбус и трамвай «держится руками» за провода?».
 Для старших дошкольников  подготовлены викторины «Знай и соблюдай правила дорожного движения», КВН «Правила движения достойны уважения».
   На территории детского сада оборудована учебно-игровая площадка по ПДД с имитацией перекрестка.
  В каждой группе руками педагогов  изготовлены макеты, иллюстрирующие правила поведения  участников дорожного движения.
 Педагоги и родители воспитанников особое внимание уделяют правилам перевозки детей, использованию детских удерживающих устройств, световозвращающих элементов на одежде детей.

Просмотров: 127 | Добавил: Ольга_Алексеевна | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: