Суббота, 21.09.2019, 14:21

«  Сентябрь 2019  »

Ступеньки к школе.

Приказ.

10 сентября на базе МБДОУ-центр развития ребёнка-детский сад № 84 г. Орла прошёл авторский семинар Филипповой Т.А., кандидата биологических наук, директора Центра диагностики развития детей ФГБНУ «Институт возрастной физиологии РАО» (г. Москва). Татьяна Андреевна является одним из авторов уже хорошо известной в Орловской области программы «Разговор о правильном питании» и новой для региона программы «Ступеньки к школе».

Эффективное взаимодействие двух отделов БУ ОО ДПО «Институт развития образования»: отдела дошкольного образования и отдела здоровьесберегающих технологий, физической культуры и ОБЖ, выступивших организаторами семинара, стало основой для открытия федеральной инновационной площадки «Апробация образовательной программы дошкольного образования М.М. Безруких, Т.А. Филипповой «Ступеньки к школе». Мы одни из  18 дошкольных образовательных организаций Орловской области, которые стали участниками этой площадки.

Вторая половина семинара проходила в формате мастер-класса по диагностике детей на предмет готовности к школе. Логическим завершением семинара стало обсуждение всех интересующих вопросов.