Вторник, 19.03.2024, 07:14

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Лучик» комбинированного вида – отдельное стоящее двухэтажное здание общей площадью - 1101 м2, расположенное на центральной улице города. В здании детского сада имеются 3 изолированных групповых ячейки с набором всех необходимых помещений для организации жизнедеятельности детей (спальни, раздевалки, игровые комнаты, туалеты и буфетные). Оборудование групповых помещений предусматривает создание центров активности; это позволяет каждому ребенку выбирать себе занятие по желанию. Игровые комнаты оснащены всем необходимым для проведения занятий и игр детей: игрушками, пособиями, развивающими играми, картинами, иллюстративным материалом, детскими книгами и энциклопедиями, предметами народного творчества и т. д.

Площадь земельного участка 0,6 га. Участок озеленен, на нем оборудованы игровые площадки для каждой возрастной группы, общая спортивная площадка и хозяйственная зона. Игровые площадки оборудованы с учетом высокой двигательной активности детей: лесенками, гимнастическими стенками и т.д. Участок детского сада имеет зеленые насаждения, которые служат для защиты от пыли, шума, ветра и солнца, а также для осуществления экологического образования детей. По периметру территория МБДОУ ограждена 2-метровым забором.

В ДОУ созданы необходимые условия для реализации гарантированного гражданам Российской Федерации права на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования.

В здание образовательной организации обеспечен доступ для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Планировочные решения, проектируемые устройства и мероприятия, предназначенные для маломобильных посетителей и инвалидов, не допускают снижения эффективности эксплуатации зданий, а также удобств другим категориям посетителей.

Обеспечены безопасные условия пребывания детей в детском саду, установлены:

• тревожная кнопка для экстренных вызовов;
  • автоматическая пожарная сигнализация;

Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности: (просмотреть)

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов:(просмотреть)

Объекты для проведения практических занятий: (просмотреть)

Библиотеки:(просмотреть)

Объекты спорта:(просмотреть)

Средства обучения и воспитания:(просмотреть)

Условия питания и охраны здоровья обучающихся:(просмотреть)

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:(просмотреть)

В ДОУ нет электронных образовательных ресурсов, самостоятельный доступ к которым обеспечивается обучающимся. В педагогическом процессе (в работе с детьми) используется мультимедийная установка для демонстрации учебно-тематических презентаций.

Для организации детской деятельности педагоги используют электронные образовательные ресурсы:

и др.

"Портал Орловской области - публичный информационный центр"