Вторник, 19.03.2024, 11:06

Приём в детский сад

Уважаемые посетители!

На этой странице вы можете ознакомиться с документами, на основании которых МБДОУ детский сад "Лучик" комбинированного вида осуществляет приём детей в детский сад.

1. Для предоставления места в дошкольном образовательном учреждении Заявитель должен обратиться в Отдел образования администрации Болховского района.

Специалист Отдела образования администрации Болховского района формирует очередь будущих дошкольников в соответствии с Положением.

Заявитель имеет возможность подать заявление о предоставление услуги через МФЦ, «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) ГОСУСЛУГИ (далее – ЕПГУ) или через Региональный портал.

1. При приеме лично обратившихся заявителей ими предъявляются заявление о постановке на учет в Организацию и прилагаемые к нему документы:

а)оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного

представителя), либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного

гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10

Федерального закона от 25 июля 2002 г. No 115-ФЗ "О правовом положении иностранных

граждан в Российской Федерации";

б) оригинал свидетельства о рождении ребенка;

в)документ, подтверждающий родство заявителя или законность представления прав ребенка;

г) копия документа, подтверждающего льготные основания для приема ребенка в Организацию.

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами

или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий

право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на

русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский

язык.

1. Организации, в которые родители (законные представители) могут подать заявление о постановке ребенка на учет для зачисления в Организацию, не ограничено.
  2. Прием заявителей, лично обратившихся в Организацию, осуществляется в порядке очередности.

Правила приёма.(скачать)

Комплектование ДОУ начинается с 1 июня.

Уважаемые, родители детей, поступающих в детский сад.

При зачислении в наш детский сад, Вам надо будет дома заполнить следующие документы:

Документы для приёма ребенка в ДОУ:

• Заявление о приёме ребенка.(скачать)
  • Договор об образовании. (скачать)
  • Договор об образовании в группе комбинированной направленности.(скачать)
  • Согласие на обработку персональных данных. (скачать)
  • Согласие родителей на обучение ребенка по адаптированным программам. (скачать)
  • Заявление о предоставлении компенсации.(скачать)

Внимание!!! Все документы заполняются полностью рукописным текстом.

Необходимо подготовить документы:

• путевка - направление
  • свидетельство о рождении ребенка (копия)
  • сведения о втором родителе (законном представителе (Ф.И.О., адрес места жительства, телефон)
  • паспорт одного из родителей (копия)
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (или по месту пребывания) на закрепленной территории
  • медицинское заключение
  • документ, подтверждающий право на льготу

Постановление Главы администрации Болховского района

Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и постановка детей в образовательные организации"

Приказ о среднем размере родительской платы за присмотр и уход

Распоряжение о закреплении территорий на 2021 г.

Положение о порядке приема по образовательным программам

Полдожение о порядке взимания и использования родительской платы