Среда, 27.05.2020, 01:26

«  Май 2020  »

Разговор о правильном питании

Итоги 1 этапа Международного конкурса .docx

В рамках ФЕДЕРАЛЬНОЙ ИННОВАЦИОННОЙ ПЛОЩАДКИ "Разговор о правильном питании" в подготовительной комбинированной группе под руководством Ребровой Екатерины Александровны состоялся 4-й кулинарный урок: онлайн шеф-повар готовил вместе с ребятами блюдо для мамы. Гостем онлайн студии была Прима - балерина Большого театра России, заслуженная артистка РФ Екатерина Шипулина

2 октября 2018 года  в рамках ФЕДЕРАЛЬНОЙ ИННОВАЦИОННОЙ ПЛОЩАДКИ "Разговор о правильном питании" на базе Гимназии № 19 города Орла прошел Мастер-класс под руководством шеф-повара кулинарной студии "OPEN KITCHEN" при ресторане "Террин и Прага" Антона Кавера. Спасибо за полученный позитив и опыт!

В этот же день на базе МБДОУ "детский сад № 5"  города Орла прошла встреча с координатором проекта Светланой Роговой.

В рамках реализации программы "Разговор о правильном питании" воспитатели старшей комбинированной группы формируют у воспитанников полезные привычки и навыки, связанные с правильным питанием и заботой о собственном здоровье. Сегодня они провели с детьми кулинарный урок на тему "Накрываем Новогодний стол". Дети с удовольствием приготовили из помидоров черри, винограда, киви и апельсинов божью коровку Альфреда, бодрого Роджера, неунывающего Фредди и ежа Бориса.

Правильное питание – залог здоровья. У большинства детей нет регулярности в питании, зачастую они используют в пищу те блюда, которые нельзя отнести к разряду полезных (чипсы, шоколад, «газированные напитки»), не соблюдают гигиенические правила. По этой причине постоянно увеличивается число детей с заболеваниями и функциональными нарушениями, обусловленными нерациональным питанием. Педагоги ДОУ хорошо знают, что один из самых важных и актуальных проблем дошкольного образования – это проблема формирования основ культуры здоровья, осознанного отношения к своему здоровью у детей. Одна из главных составляющих здорового образа жизни – это правильное питание. Именно от правильно организованного питания в детском возрасте во многом зависит состояние здоровья взрослого.
21 января Н. Н. Беликова провела с воспитанниками старшей комбинированной группы кулинарный урок в рамках реализации программы "Разговор о правильном питании".
Дети приготовили витаминную клумбу!

"ВИТАМИННАЯ КЛУМБА"

Подведены итоги зрительного голосования 3 урока "Витаминная клуба" в рамках реализации программы "Разговор о правильном питании".
Воспитанники старшей комбинированной группы, под руководством воспитателя Натальи Николаевны Беликовой, стали победителя во 2-м модуле программы.
Компания "Нестле" приготовила для воспитанников этой группы памятные призы - фартуки и банданы с логотипом кампании.

"ТОРТ ДЛЯ МАМЫ"!

Педагоги детского сада хорошо знают, что один из самых важных и актуальных проблем дошкольного образование - это проблема формирования основ культуры здоровья, осознанного отношения к своему здоровью у детей.
Одна из главных составляющих здорового образа жизни - это правильное питание.
Рациональное питание является одним из факторов внешней среды, определяющих нормальное развитие ребёнка.
В рамках программы "Разговор о правильном питании" в старшей комбинированной группе прошёл кулинарный урок.
Дети с удовольствием приготовили "Торт для мамы" и "Фруктовый букет". Мальчишки и девчонки с большим желанием и радостью занимались приготовлением данных блюд, каждый предал определённую изюминку и творчески подошёл к его оформлению.