Вторник, 19.03.2024, 08:29

Разговор о правильном питании

Итоги 1 этапа Международного конкурса .docx

В рамках ФЕДЕРАЛЬНОЙ ИННОВАЦИОННОЙ ПЛОЩАДКИ "Разговор о правильном питании" в подготовительной комбинированной группе под руководством Ребровой Екатерины Александровны состоялся 4-й кулинарный урок: онлайн шеф-повар готовил вместе с ребятами блюдо для мамы. Гостем онлайн студии была Прима - балерина Большого театра России, заслуженная артистка РФ Екатерина Шипулина

2 октября 2018 года  в рамках ФЕДЕРАЛЬНОЙ ИННОВАЦИОННОЙ ПЛОЩАДКИ "Разговор о правильном питании" на базе Гимназии № 19 города Орла прошел Мастер-класс под руководством шеф-повара кулинарной студии "OPEN KITCHEN" при ресторане "Террин и Прага" Антона Кавера. Спасибо за полученный позитив и опыт!

В этот же день на базе МБДОУ "детский сад № 5"  города Орла прошла встреча с координатором проекта Светланой Роговой.

В рамках реализации программы "Разговор о правильном питании" воспитатели старшей комбинированной группы формируют у воспитанников полезные привычки и навыки, связанные с правильным питанием и заботой о собственном здоровье. Сегодня они провели с детьми кулинарный урок на тему "Накрываем Новогодний стол". Дети с удовольствием приготовили из помидоров черри, винограда, киви и апельсинов божью коровку Альфреда, бодрого Роджера, неунывающего Фредди и ежа Бориса.

Правильное питание – залог здоровья. У большинства детей нет регулярности в питании, зачастую они используют в пищу те блюда, которые нельзя отнести к разряду полезных (чипсы, шоколад, «газированные напитки»), не соблюдают гигиенические правила. По этой причине постоянно увеличивается число детей с заболеваниями и функциональными нарушениями, обусловленными нерациональным питанием. Педагоги ДОУ хорошо знают, что один из самых важных и актуальных проблем дошкольного образования – это проблема формирования основ культуры здоровья, осознанного отношения к своему здоровью у детей. Одна из главных составляющих здорового образа жизни – это правильное питание. Именно от правильно организованного питания в детском возрасте во многом зависит состояние здоровья взрослого.
21 января Н. Н. Беликова провела с воспитанниками старшей комбинированной группы кулинарный урок в рамках реализации программы "Разговор о правильном питании".
Дети приготовили витаминную клумбу!

"ВИТАМИННАЯ КЛУМБА"

Подведены итоги зрительного голосования 3 урока "Витаминная клуба" в рамках реализации программы "Разговор о правильном питании".
Воспитанники старшей комбинированной группы, под руководством воспитателя Натальи Николаевны Беликовой, стали победителя во 2-м модуле программы.
Компания "Нестле" приготовила для воспитанников этой группы памятные призы - фартуки и банданы с логотипом кампании.

"ТОРТ ДЛЯ МАМЫ"!

Педагоги детского сада хорошо знают, что один из самых важных и актуальных проблем дошкольного образование - это проблема формирования основ культуры здоровья, осознанного отношения к своему здоровью у детей.
Одна из главных составляющих здорового образа жизни - это правильное питание.
Рациональное питание является одним из факторов внешней среды, определяющих нормальное развитие ребёнка.
В рамках программы "Разговор о правильном питании" в старшей комбинированной группе прошёл кулинарный урок.
Дети с удовольствием приготовили "Торт для мамы" и "Фруктовый букет". Мальчишки и девчонки с большим желанием и радостью занимались приготовлением данных блюд, каждый предал определённую изюминку и творчески подошёл к его оформлению.

Побуждать интерес у детей и родителей к различным формам активности, направленным на сохранение и укрепление здоровья, способствовать формированию у них готовности соблюдать правила здорового образа жизни; создавать условия для совместной деятельности детей и родителей; развивать фантазию, творческие способности детей, именно такие задачи стоят перед педагогами детского сада.
Поздравляем семью Анисимова Даниила, воспитанника старшей комбинированной группы, ставшими лауреатом регионального этапа Всероссийского конкурса семейной фотографии "Блюдо для литературного героя" в рамках программы "Разговор о правильном питании" и выражаем слова благодарности родителям старшей комбинированной группы, а именно семьям:
- Кирилла Сорочан;
- Дани Анисимова;
- Вики Рыданской
за вашу активность, творчество, ответственность и отзывчивость в подготовке к конкурсу.
Желаем всем дальнейших побед, оптимизма, здоровья и больше человеского тепла!
Победы наших детей - это наша общая радость!

Правильное питание ребенка – залог успешного физического и интеллектуального развития.
В рамках программы "Разговор о правильном питании" маленький Максим вместе с мамой приняли участие в кулинарном уроке и приготовили "Мхали из капусты".
Правильное питание – важный компонент здорового образа жизни, особенно для детей дошкольного возраста.