Воскресенье, 05.05.2024, 22:25

«  Май 2024  »

Главная » Архив материалов

В Болховском педагогическом колледже накоплен большой опыт руководства и организации педагогической практики студентов, ведь это неотъемлемая часть профессиональной подготовки будущих учителей и воспитателей. На протяжении длительного времени наше учреждение активно сотрудничает с БПК. В течении двух недель студенты посещали  и анализировали занятия воспитателей: Чадиной Н.И,, Сычевой Н.Н., Любецкой О.В.; учителей-логопедов: Маликовой А.И., Логановой М.М. и воспитателя по изодеятельности - Петуховой О.В. У будущих учителей была возможность познакомится с воспитанниками детского сада, с практикой и системой работы ДОУ, методикой проведения занятий.

Просмотров: 247 | Добавил: Ольга_Алексеевна | Дата: 06.11.2018 | Комментарии (0)

4 ноября вся Россия отмечает День Народного Единства. В нашем детском саду прошли утренники, посвященные этой дате «Все мы разные, но нас многое объединяет!». Педагоги детского сада считают, что проведение в дошкольном учреждении мероприятий, посвящённых этому дню, вносит важный вклад в патриотическое воспитание дошколят.
Проведение подобных патриотических мероприятий стало традицией нашего дошкольного учреждения.

Просмотров: 265 | Добавил: Ольга_Алексеевна | Дата: 02.11.2018 | Комментарии (0)

От всей души поздравляем нашу уважаемую Марину Игоревну Королёву с достойным результатам в региональном этапе 6-го Всероссийского конкурса - Воспитатели России в Орловской области в 2018 г. Интеллигентность, профессионализм, доброжелательность и личное обаяние, все эти качества присущи нашему педагогу-психологу!
Желаем Марине Игоревне дальнейших творческих и профессиональных успехов!

... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: Ольга_Алексеевна | Дата: 02.11.2018 | Комментарии (0)

Ежегодно студенты филиала № 1 Орловского техникума агробизнеса и сервиса празднуют День молодого рабочего, приуроченного к очередной годовщине системы профтехобразования. Воспитанники подготовительных к школе групп подготовили музыкальные номера для педагогов и студентов и рассказали о важности получаемых профессий в этом учреждении.

Просмотров: 282 | Добавил: Ольга_Алексеевна | Дата: 29.10.2018 | Комментарии (0)

Присутствовали на занятии Логановой М.М. Детям было интересно и познавательно. Все были охвачены вниманием педагога. Дети с удовольствием и интересом демонстрировали свои знания.

Лично от себя хочется выразить огромную благодарность  Марию Михайловну за её знания, которыми она делится с детьми,  за заботливое отношение к детям.

Протасова Н.В., Винокурова О.А. - родители старшей комбинированной группы.

Просмотров: 259 | Добавил: Ольга_Алексеевна | Дата: 15.10.2018 | Комментарии (0)

Программа "Дня открытых дверей"

День открытых дверей посвященный "Дню здоровья" прошел в нашем детском саду 15 октября. Во всех возрастных группах воспитатели и специалисты провели ООД посвященные здоровому жизни.

В двух подготовительных группах прошел спортивный праздник. Присутствовал командный дух. Победила группа!!!

Просмотров: 276 | Добавил: Ольга_Алексеевна | Дата: 15.10.2018 | Комментарии (0)

Болховский педагогический колледж отметил 90-летний юбилей
Торжество прошло 12 октября в образовательном учреждении.

... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: Ольга_Алексеевна | Дата: 15.10.2018 | Комментарии (0)

Хочется выразить огромную благодарность Департаменту образования и Институту развития образования города Орла за яркие, незабываемые впечатления полученные от поездки в Кремлевский Государственный Дворец в честь празднования Дня учителя.

Просмотров: 312 | Добавил: Ольга_Алексеевна | Дата: 15.10.2018 | Комментарии (0)

В рамках проведения ежегодного праздника «Дня знаний» в ДОУ запланировано и проведено праздничное мероприятия, в которых приняли участие воспитанники подготовительных групп.

Праздничный день в   ДОУ  начался традиционно с посещения линейки в СОШ № 2.Особый интерес у старших дошкольников  вызвал удивительный и неповторимый школьный звонок, который звал их на веселый праздник.

«День знаний” поможет малышам понять, почему необходимо получать знания, какую пользу они приносят им, что надо уметь для того чтобы пойти в школу. На празднике дети пели песни и читали стихи, посвященные  «Дню знаний».

Веселые аттракционы и состязания развеселили участников праздника, попутно  развивая у детей ориентацию в пространстве и  двигательные навыки. Детский смех  был постоянным спутником радостного и запоминающегося «Дня знаний».

В этот день угощение – «Конфеты ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: Ольга_Алексеевна | Дата: 03.09.2018 | Комментарии (0)

30 августа на базе Гимназии г.Болхова состоялась ежегодная августовская конференция. Отрадно было слышать, когда начальник ОО  Анисимова Т.А. многократно упомянула о заслугах нашего коллектива.

Награждены:

медалью "75 лет освобождения Орловской области от немецко-фашистских захватчиков - Ноздрунова Т.В.

грамотой главы Болховского района награждена -  Петухова О.В.;

грамотой профсоюза работников народного образования и денежной премией Чадина Н.И.;

грамотой победителя районного  конкурса "Самый перспективный молодой специалист-2018" - Королева М.И.

Просмотров: 313 | Добавил: Ольга_Алексеевна | Дата: 03.09.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 »