Пятница, 26.04.2024, 11:56

Золотая осень.
21.10.2014, 14:54

Ах, как красив осенний лес, застывший в сонной тишине!
И словно излучают свет деревья в золотом огне.

Еще журчит-поет ручей под облетевшею листвой,
Но птичий домик уж ничей — его заселят лишь весной.

Но красота эта не вечна, не за горами уж зима.
И только слышно бесконечно в лесу журчание ручья.

Давно уже стало традицией проводить утренник, посвященный золотой осени. К этому празднику дети готовились заранее. Пересадили комнатные цветы в новые кашпо, чтобы было уютнее, из овощей и природного материала вместе с мамами и папами смастерили поделки, украсили комнату осенними рисунками. И в группах
    Вот и настал день, когда детям пришлось поволноваться, ведь было много гостей: мамы, папы, бабушки и дедушки, администрация. Дети читали стихи, пели песни и осенние частушки, дети подготовительной комбинированной группы показали интересную инсценировку, отгадывали загадки. Дети старшей комбинированной группы помогали золотой осени искать потерявшеюся  волшебную кисточку. И справились с этим на «отлично». С большим удовольствием гости и ребята слушали выступление Насти М., которая исполняла соло в осенней песенке.
     На празднике детей и взрослых ждали веселые конкурсы. Равнодушных не было. Каждый хотел участвовать в них. Как и полагается, участников ждали призы (настольные игры и дары осени - фрукты) и чай со сладостями. Настроение было приподнятое.

Категория: Мои файлы | Добавил: Ольга_Алексеевна
Просмотров: 398 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0