Пятница, 19.04.2024, 06:15

«  Апрель 2020  »

Главная » 2020 » Апрель » 19 » Экскурсия в Болховскую редакцию
Экскурсия в Болховскую редакцию

Дошкольники — народ любознательный.В очередной раз в этом убедились и сотрудники районной газеты "Болховские куранты" , когда воспитанники подготовительных к школе групп пришли в редакцию.
Сотрудники районки, несмотря на то, что был напряженный газетный день, нашли время поближе познакомить детей с местной прессой.
Инна Леонидовна рассказала ребятам об истории районки. Ребятишки с удовольствием послушали информацию о том, когда вышел первый номер газеты, как менялось в течение многих лет ее название, узнали о журналистской деятельности, о том, с кем сотрудничает редакция газеты. Дети могли полистать страницы старых газетных подшивок и фотоальбома, бережно хранимых в редакции.
Воспитанникам детского сада показали отделы редакции. В отделе информации детвора узнала, что основную работу делают корреспонденты, и это очень сложный труд. Для этого нужно образование, а еще умение общаться с людьми.
В отделе  верстки дети узнали, что при создании газеты на помощь приходит компьютер. Сначала журналисты готовят материалы, которые редактируются и распределяются по полосам, а потом отправляются на вёрстку.
Спасибо всем сотрудникам редакции "Болховские куранты" за тёплый приём, полезную и нужную информацию для наших детишек!

Просмотров: 142 | Добавил: Ольга_Алексеевна | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: