Пятница, 29.03.2024, 08:40

Педагоги нашего детского сада продолжают делиться своим опытом в изданиях.

Просмотров: 210 | Добавил: Ольга_Алексеевна | Дата: 16.05.2019 | Комментарии (0)

Коллектив нашего детского сада принял активное участие в параде победы. Мы помним, мы гордимся подвигом наших героев!!!

Просмотров: 237 | Добавил: Ольга_Алексеевна | Дата: 16.05.2019 | Комментарии (0)

6 мая в г. Орле были подведены итоги работы региональной инновационной площадки "Реализация Концепции развития ранней помощи детям-инвалидам, детям с ОВЗ". Наше учреждение с 2016 по 2019 гг. реализовывало свою работу в данном направлении. Выражаем слова благодарности зав. отделом коррекционной педагогики БУ ОО ДПО "ИРО" Куликовой Ольге Алексеевна за профессионализм, помощь в организации и реализации РИП на базе нашего детского сада.

Просмотров: 264 | Добавил: Ольга_Алексеевна | Дата: 14.05.2019 | Комментарии (0)

В нашем саду прошли открытые занятия по экспериментированию. Мир вокруг ребёнка разнообразен, все явления в нём связаны в сложную систему, элементы которой изменчивы и зависимы друг от друга. Поэтому очень важно научить ребёнка находить в знакомых предметах неизвестные свойства, а в незнакомых, наоборот, отыскивать давно знакомое и понятное. На занятиях дети узнали о свойствах воды, о тайне облаков, помогли жителям Мандариновой страны.

Просмотров: 209 | Добавил: Ольга_Алексеевна | Дата: 08.05.2019 | Комментарии (0)

В канун 9 мая в нашем саду прошли утренники, на которых дети исполнили свои творческие литературно-музыкальные композиции, пообщались с Комаровым Г.В., возложили цветы к памятнику погибших войнов, который находится на Архангельском кладбище. И таким образом приобщились к великой народной памяти.

Просмотров: 225 | Добавил: Ольга_Алексеевна | Дата: 08.05.2019 | Комментарии (0)

7 мая в Орловской детской хореографической школе состоялась торжественная церемония закрытия региональных этапов конкурсов профессионального мастерства. Поздравляем Петухову О.В (воспитатель по изодеятельности), ставшей лауреатом регионального этапа конкурса "Воспитатель года" и Бродовинскую О.В. (воспитатель), ставшей лауреатом 3 степени в региональном этапе конкурса "Педагогический дебют" в номинации "Молодые воспитатели дошкольных организаций". Желаем нашим педагогам новых свершений и уверенности в своих силах!

Просмотров: 236 | Добавил: Ольга_Алексеевна | Дата: 08.05.2019 | Комментарии (0)

Сегодня в детском саду прошел праздник - день Земли. весело и задорно дети рассказывали красивые, глубокие по содержанию стихотворения, пели песни и танцевали.

Просмотров: 255 | Добавил: Ольга_Алексеевна | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

В детском саду прошли фольклорные праздники "Весна-красна".

Воспитанники всех возрастных групп окунулись в атмосферу праздника встречи весны на Руси: пели заклички, играли в русские народные игры, вспоминали пословицы и поговорки о весне, водили хороводы, играли на шумовых инструментах. В проведении праздника активное участие принимали родители воспитанников.

Просмотров: 261 | Добавил: Ольга_Алексеевна | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

Ежегодно в нашем детском саду проводятся мероприятия, посвященные "Всемирному Дню здоровья".

Этот год не стал исключением: в течение дня воспитатели провели с детьми беседы о значении здоровья, здорового образа жизни, организовали интересные физкультминутки, чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций и картин на тему здоровья, играли в подвижные игры.

В этот день инструктором по физической культуре, воспитателями подготовительных к школе групп, был организован праздник "Азбука здоровья".

В празднике приняли участие воспитанники старших и подготовительных к школе групп. Для детей это всегда интересное и радостное событие. Воспитанники подготовительных к школе групп соревновались в ловкости и силе, праздник был динамичным и ярким!

... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: Ольга_Алексеевна | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

Поздравляем О.В. Шлейгер с победой в районном творческом конкурсе на изготовление лучшей куклы - чучела масленицы "Дуняша - Маслена"! Желаем не останавливаться на достигнутом, пусть в жизни все усилия будут по достоинству оценены!

Просмотров: 251 | Добавил: Ольга_Алексеевна | Дата: 12.03.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 10 11 »