Суббота, 18.11.2017, 02:10

«  Ноябрь 2017  »

Отзывы родителей

Отзывы родителей о работе детского сада.

Во-первых, хочу поблагодарить воспитателей Ольгу Валерьевну за внимательное, ласковое, доброе, уважительное от­ношение к детям и родителям.

Отправила я своего малыша в группу и очень переживала, хорошо ли ему там, о чем думает, что чувствует. Но вскоре успокоились, так как поняли, чтя ребёнок «в надёжных руках», и к садику он привыкал довольно спокойно. Конечно, бывало и кричал, но воспитатели всегда могли отвлечь, занять чем-нибудь интересным. О более внимательных людях я и не мечтала. Конечно, нам было приятно присутствовать на таком собрании, где мы узнали много нового о здоровье моего малыша.

Во-вторых, хорощо, что и администрация детского сада тесно общается с родителями, помогает нам лучше узнать и понять внутрен­нюю жизнь детского сада. Многие родители и понятия не имеют о том, как надо уделять ребёнку внимание, и не будет лишним помочь им в этом.

И, конечно же, было очень неожиданно увидеть столько вкусного. Мамы и папы постарались на славу. Думаю, что все рады были пообщаться, и хорошо, если эти собрания превратятся в традиционные посиделки, а не в «обязаловку» У молодых родителей почти нет времени на общение, а клуб «Встреча» - хороший вариант провести с пользой время, поговорить на волнующие темы. А темы у нас общая - дети.

Донская Н.А.

Спасибо большое за проведение «Семейного торжества». Было очень приятно познакомиться с педагогами. Из лекций специалистов по воспитанию и режиму питания детей я взяла для себя очень многое. Главное для меня - чтобы ребёнок был здоров.

Побольше проводите таких мероприятий.

Назарикова И.А.

После 3-х лет посещения моим ребёнком д/с «Лучик», я убедился, что родительские собрания - это не просто собрания. Но и нужные, полезные меропри­ятия, тем более если они касаются здоровья ребёнка. Мы не задумывались ра­ньше, что многого не знаем, но в детском саду очень хорошо ведётся работа по пропаганде здорового образа жизни через лектории, спортивные праздники, вы­ход на природу, экскурсии. Мы с большим удовольствием принимаем участие, чтобы личным примером демонстрировать своим детям здоровый образ жиз­ни.

Масленникова Л.А.

К сожалению, здоровый образ жизни не занимает пока первое место среди потребностей и ценностей человека в нашем обществе. Но мы, коллектив родителей .старшей логопедической группы, хотим поблагодарить коллектив д/с «Лучик» за то, что они уже с раннего возраста учат детей ценить, беречь и укреплять своё здоровье. Уже с ясельной группе детей учат элементарным навыкам гигиены (мытьё рук, использование носового платка при чихании и кашле, полоскание рта после еды и т.д.) Проводятся Специальный занятия оздоровительной физкультуры, подвижные игры. В д/Q по специальному режиму производится проветривание помещений; ароматерапия, витаминотерапия, музыкотерапия. Благодаря работе коллектива детского сада мы можем надеяться, что дети будут расти здоровыми интеллектуально, духовно, а главное, физически.

Родители старшей комбинированной группы.

Моя дочь почти 2 года посещает логопедическую группу, у неё были достаточно серьёзные нарушения речи. Поэтому я сама принимает ак­тивное участие в жизни группы. Часто посещаю занятия логопеда, вос­питателей этой группы. Видела насколько взаимосвязано работает коллек­тив с детьми, имеющими речевые нарушения. Убедилась насколько эффек­тивна артикуляционная гимнастика, дыхательная гимнастика, игры с па­льчиками, игры с использованием музыки и движения. У ребёнка теперь хорошая речь, память, мышление, к тому же дочь отлично подготовлена к школе. Только такая умелая деятельность может привести к хорошим ре­зультатам, добиться успехов в обучении и воспитании.

Алхимова Н.В.

Я, Захарова Марина, мама Квасова Елисея, хочу пожелать всего хорошего, светлого,  побольше улыбок и детского смеха.
       Воспитателям выражаю огромную благодарность в воспитании моего ребенка, вы подаете ему хороший пример
 и учите быть вежливым и умным  мальчиком, уважать взрослых и не обижать  детей.

Наш любимый воспитатель.

В чём мастерство педагога? В знании своего дела? В любви к нему? В неотделимости профессионального труда от собственных жизненных интересов? Вероятно, у всех своё мнение на этот счёт.

Мы же, родители, его видим каждый день в делах и действиях  Зои Викторовны Овчинниковой, Натальи Евгеньевны Рыбкиной  – воспитателей подготовительной к школе группы и помощника воспитателя Антонины Петровны Клюзовой, - в устремлённых на них детских глазах, светящихся и безграничным доверием, и радостью, и любопытством.

Наша Зоя Викторовна Овчинникова имеет большой стаж работы с дошколятами. Сколько детей вырастила она за 25 лет работы? Трудно перечислить. Но до сих пор сохранила в своём сердце такую любовь к детям и в то же время воспитывает в них лучшие качества – доброту, уважение к людям. Это дорогого стоит. К каждому ребёнку у неё найден подход. Нет превосходства одних над другими, нет конфликтов, драк. Наши дети всегда под присмотром,

Встречает Зоя Викторовна новых малышей, снова и снова помогает им войти в мир новых отношений, и снова и снова отдаёт их другим, - тем, кто поведёт малышей во взрослую жизнь.

Для нас самый важный показатель отношения работников детского сада к нашим детям – они просто бегут в детский сад, часто даже уходить не хотят, и в выходные дни просятся туда.  Мы спокойны за своих малышей.

Спасибо нашим дорогим воспитателям.

Они у нас самые лучшие!